Вы смогли записаться к врачу?

Горячая линия РОСЗДАВНАДЗОРА

Предварительная запись на прием к врачу

loading...
loading...

График приема граждан по личным вопросам в ГБУЗ ВО «ОНД» в 2024 году

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
9
10
16
17
23
24
30
31
loading...
  Бесплатная юридическая помощь
Главный нарколог Минздрава заявил ...

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что безопасной дозы алкоголя не существует, так как этиловый спирт является токсичным растворителем, который по определению не может быть безопасным.

Подробнее
  Порядок обращения граждан
loading...

#янезависим
от наркотиков и алкоголя!

  янезависим от наркотиков и алкоголя!

Уважаемые коллеги! Присоединяйтесь к челленджу #ЯНЕЗАВИСИМ от наркотиков и алкоголя!

Подробнее
О перечне препаратов

ОТДЫХАЙТЕ В КРЫМУ

Подробне

  Отдыхайте в Крыму!
Альт

В связи с формированием новой российской государственной туристи­ческой инфрас­труктуры и в целях оздоровления жителей Владимирской области департамент здравоохранения приводит информацию о санаторно-курортных учреждениях Крыма для отдыха.

 

Подробнее

9 апреля в рамках Всероссийского дня здоровья состоялся тематический семинар

В рамках Всероссийского дня здоровья на базе ГБУЗ ВО «Областной наркологический диспансер» состоялся семинар на тему: «Совершенствование взаимодействия наркологической службы и службы медицинской профилактики в целях раннего выявления лиц с риском развития наркологических расстройств и лиц с наркологическими расстройствами на территории Владимирской области».

Цель семинара - совершенствование взаимодействия наркологической службы и отделений (кабинетов) медицинской профилактики первичного звена здравоохранения Владимирской области.

В работе семинара приняли участие представители государственных бюджетных учреждений здравоохранения Владимирской области из Гусь-Хрустального, Муромского, Петушинского, Селивановского и Юрьев-Польского районов, ЗАТО Радужный, городских поликлиник областного центра, а также врачи-психиатры-наркологи наркологической службы области.

Программа семинара

1. Доклад-презентация заведующей диспансерно-поликлиническим отделением ГБУЗ ВО «Областной наркологический диспансер», врача-психиатра-нарколога Карауловой Натальи Владимировны на тему «Совершенствование взаимодействия наркологической службы и службы медицинской профилактики в целях раннего выявления лиц с риском развития наркологических расстройств и лиц с наркологическими расстройствами на территории Владимирской области».
2. Доклад-презентация заведующей отделением медицинской реабилитации ГБУЗ ВО «Областной наркологический диспансер», врача-психиатра-нарколога Малаховой Эльвиры Михайловны на тему «Профилактическая работа в рамках наркологического кабинета».
3. Доклад врача-психиатра-нарколога ГБУЗ ВО «Областной наркологический диспансер» Герасимовой Елены Вячеславовны на тему «Целевые группы профилактического лечения».
4. Доклад-презентация заведующей психолого - социальной лабораторией ГБУЗ ВО «Областной наркологический диспансер», клинического психолога высшей категории Шалимовой Натальи Александровны на тему «Психолого – социальный компонент реабилитации наркологических больных в условиях стационарного отделения и отделения медицинской реабилитации».

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении заявленных выступлений, касающихся вопросов совершенствования взаимодействия учреждений здравоохранения в целях раннего выявления лиц, нуждающихся в медицинской наркологической помощи в связи с употреблением психоактивных веществ, а также определили алгоритм направления данных граждан в Кабинет профилактики наркологических расстройств ГБУЗ ВО «Областной наркологический диспансер» (г. Владимир, ул. Княгининская, д. 2).

Важно отметить, что в Кабинет профилактики наркологических расстройств могут обратиться граждане любого возраста (включая несовершеннолетних), в том числе анонимно (без постановки на диспансерное наблюдение).

Всем участникам семинара представлен раздаточный материал (буклеты) информационного характера.

Наверх