Вы смогли записаться к врачу?

Горячая линия РОСЗДАВНАДЗОРА

Предварительная запись на прием к врачу

loading...
loading...

График приема граждан по личным вопросам в ГБУЗ ВО «ОНД» в 2024 году

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
9
10
16
17
23
24
30
31
loading...
  Бесплатная юридическая помощь
Главный нарколог Минздрава заявил ...

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что безопасной дозы алкоголя не существует, так как этиловый спирт является токсичным растворителем, который по определению не может быть безопасным.

Подробнее
  Порядок обращения граждан
loading...

#янезависим
от наркотиков и алкоголя!

  янезависим от наркотиков и алкоголя!

Уважаемые коллеги! Присоединяйтесь к челленджу #ЯНЕЗАВИСИМ от наркотиков и алкоголя!

Подробнее
О перечне препаратов

ОТДЫХАЙТЕ В КРЫМУ

Подробне

  Отдыхайте в Крыму!
Альт

В связи с формированием новой российской государственной туристи­ческой инфрас­труктуры и в целях оздоровления жителей Владимирской области департамент здравоохранения приводит информацию о санаторно-курортных учреждениях Крыма для отдыха.

 

Подробнее

"Развитие системы реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью"

В ГБУЗ ВО «ОНД» 28 марта 2019 года состоялось межведомственное рабочее совещание за «круглым столом» на тему «Развитие системы реабилитации и ресоци­ализации лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью».

В работе «круглого стола» приняли участие представители органов системы профилактики: департамента здравоохранения, департамента образования и комитета по социальной политике администрации Владимирской области, УМВД России по Владимирской области, УФСИН России по Владимирской области, а также руководители общественных организаций, работающих на территории Владимирской области в сфере социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих психоактивные вещества (реабилитационные центры).

Участники совещания обсудили задачи по межведомственному взаимодействию в рамках исполнения «Плана (Дорожной карты) создания регионального сегмента Владимирской области Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества на 2019 – 2020 годы», а также перспективы дальнейшего сотрудничества, расширения профилактического и реабилитационного пространства за счет совершенствования системы медицинской реабилитации в ГБУЗ ВО «ОНД».

Руководителями реабилитационных центров до присутствующих доведена информация об условиях и программах социальной реабилитации для наркологических больных.

Участники «круглого стола» договорились:
- направлять наркологических больных в отделение медицинской реабилитации ГБУЗ ВО «ОНД», в том числе лиц, в отношении которых судом возложена обязанность пройти курс медицинской реабилитации (через первичную консультацию врача-психиатра-нарколога);
- направлять лиц с риском развития наркологических расстройств, включая несовершеннолетних, в кабинет профилактики наркологических расстройств ГБУЗ ВО «ОНД» в целях формирования у них приверженности к ведению здорового образа жизни, отказа от употребления психоактивных веществ, побуждения к лечению и реабилитации.

Наверх